В Саратовской области мужчина убил деревянным бруском девушку, отказавшую ему в сексе

Следователи Саратовской области раскрыли убийство молодой женщины, совершенное в период новогодних праздников. По предварительным данным, с потерпевшей расправился ее собутыльник, предлагавший ей вступить в сексуальную связь. Орудием убийства стал деревянный брусок.

Уголовное наказание грозит 24-летнему жителю города Балаково. Он был задержан на месте преступления и уже дал признательные показания, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным следователей, в ночь на 6 января 2017 года 19-летняя потерпевшая находилась в компании знакомых, распивавших алкоголь в квартире подозреваемого, расположенной в доме на Коммунистической улице.

Во время застолья между 24-летним хозяином жилища и гостьей произошел конфликт, предположительно из-за того, что девушка отказалась вступить с ним в интимную связь, - говорится в пресс-релизе. - В ходе ссоры молодой человек нанес потерпевшей множественные удары по голове деревянным бруском. От полученных повреждений девушка скончалась.

Как уточняет Life.ru , погибшей оказалась Татьяна С., которой нанесли не менее 10 ударов бруском. А избивший ее Руслан Д., который был сильно пьян, уснул прямо рядом с трупом, пояснила руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области Екатерина Пирская.

Отметим, что другие гости, ставшие свидетелями избиения девушки, не стали за нее заступаться. Они просто покинули квартиру, а потом сообщили об инциденте родственникам Татьяны, которые и обратились в полицию.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Назначен ряд судебных экспертиз.